Немного о стандартизации ISO


Стандарт ИСО 9001 является одним из самых востребованных стандартов системы менеджмента качества во всем мире. Метрология необходима как никогда для проверки результатов измерений и определения неточностей для целого ряда технических решений на рынке. На сегодняшний день акцент делается на спектральный состав источника освещения и его изменение в течение работы.
 
Стандарты позволяют быть уверенными в сроках эксплуатации осветительных приборов, они являются основой во многих новейших измерительных технологиях. Надежная связь, совместимость оптических систем и безопасность при использовании освещения – это всего лишь некоторые из вариантов области их применения.

ISO, являясь центром деятельности, с помощью ISO/TК 12 Величины и Единцы, чей секретариат ведется SIS и который является членом ISO от Швеции, делает все возможное, чтобы помочь решить проблему в измерении качества, используя серию стандартов ISO/IEC 80000. 
 
Что, в свою очередь, дает возможность широкого использования технологий обеспечения качества и служит научным деятелям и инженерам основой для создания физической модели для измерений.


Стандарты ИСО

«Говоря об обычных лампах, люди привыкли руководствоваться лишь их мощностью как показателем. Но с новыми технологиями освещения используют светодиодные лампы, «твердотельное освещение», которые чаще поддерживают другие величины и единицы измерения, что соответствует зрительному восприятию света, а не электротехническим показателям», - говорит Армин Сперлинг (Armin Sperling), Руководитель проекта по пересмотру ISO 80000-7. «Именно поэтому так важны ISO 80000-7:2008 и CIE S 017/E: 2011.»
 

Популярные сообщения из этого блога

Что такое декларация о соответствии Таможенного Союза

Схемы сертификации продукции

Стоимость отказного письма